Skip to footer
Редактор дня:
Andrejs Timofejevs
Cообщи

Мошенники требуют с киноманов деньги за нарушение авторских прав

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

Мошенники, предварительно взламывая компьютеры с помощью троянского вируса, пользователям файлообменника BitTorrent от имени некой «ICPP Foundation» накладывают «штрафы» в $ 400 за скачивание пиратских фильмов.

Выдавая себя за борцов с нарушениями авторских прав компанию «ICPP Foundation», мошенники, предварительно взламывая компьютеры с помощью троянского вируса, накладывают «штрафы» за скачивание пиратских фильмов.

Пока что мошенничество, похоже, не коснулось Латвии, но дурной пример заразителен. О новом мошенничестве пишет сайт, защищающий права потребителей торрентов, сообщает портал TorrentFreak в статье по адресу: http://torrentfreak.com/malware-extort-cash-from-bittorrent-users-100411.

Мошенники используют троянский вирус, чтобы просканировать компьютер пользователя и найти пиратские файлы «BitTorrent». Далее пользователю угрожают подачей на него иска в суд и другими законными репрессиями. Однако он может избегнуть проблем, если заплатит некую сумму, например, «штраф» в 400 долларов США.

Комментарии

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх