Сотрудница Рижской думы подозревается в поддержке взяточничества (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Руководитель отдела протокола квартирного управления Рижской думы Елена Пащенкова подозревается в поддержке взяточничества. Сама она свою вину категорически отрицает.

Как сообщил адвокат Пащенковой Артур Звейсалниекс, уголовный процесс начат о взяточничестве, однако он не смог подтвердить, подозревается ли вторая чиновница - руководитель квартирного управления Ария Стабиня - именно в том, что брала взятки.

Пащенковой инкриминируется ч. 3 ст. 320 Уголовного закона - взяточничество повторное или в группе лиц по предварительному сговору, либо с требованием взятки. За это преступление

полагается лишение свободы на срок от трех до 10 лет, с конфискацией имущества

и лишением прав на определенную деятельность.

К Пащенковой применена мера пресечения, не связанная с лишение свободы.

Звейсалниекс также пожаловался в прокуратуру в связи с давлением, которое оказывали на его подзащитную следователи.

Как рассказал адвокат, следователи Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) при задержании предложили Пащенковой немедленно освободить ее, если она даст показания против своей начальницы Арии Стабини.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх