Бывший директор ГАОИ будет сидеть в тюрьме (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Осужденный за взяточничество бывший Государственного агентства оборонного имущества (ГАОИ) Министерства обороны Валдис Павлиньш за принятие взятки в размере 20 тыс. латов и использование служебного положения все же должен будет оправиться в тюрьму и провести там более пяти лет.

Сегодня Сенат Верховного суда отклонил кассационную жалобу адвоката Павлиньша и оставил в силе приговор Рижского окружного суда, согласно которому Павлиньш приговорен к тюремному заключению на пять лет и шесть месяцев с конфискацией имущества и запретом два года служить на государственной службе, сообщила пресс-секретарь ВС Байба Катая.

Суд первой инстанции признал Павлиньша виновным в декабре 2010 года, однако в зале суда он арестован не был.

В деле был еще один обвиняемый, предприниматель Рихард Бауманис, которого прокуратура обвиняла во взяточничестве и мошенничестве, однако от уголовной ответственности он не был освобожден в связи с психическими нарушениями и направлен на амбулаторное лечение.

Павлиньш организовывал с заинтересованными лицами фиктивные закупки по искусственно завышенным ценам и обеспечил победу желательной ему строительной фирмы в ценовом опросе.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх