Майкл Джексон умер значительно позже

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP

По информации медицинского работника, видевшего тело Майкла Джексона в день его смерти, певец был еще жив, когда его доставили в больницу. Это означает, что смерть "короля поп-музыки" наступила позже, чем было объявлено ранее.

Ранее сообщалось, что смерть Майкла Джексона была констатирована 25 июня в 14:26 по местному времени (26 июня в 1:26 по московскому времени). Медики, которые примчались к дому Джексона в Лос-Анджелесе после экстренного вызова, нашли его уже без дыхания. По дороге к медицинскому центру певца пытались реанимировать, но в больницу он был доставлен уже с полной остановкой сердца.

Но 31 марта на страницах британской газеты The Sun появилась информация о том, что один из докторов госпиталя, в который привезли певца в тот день, заявил, что у него была зафиксирована сердечная деятельность.

Также сообщается, что доктор звезды Конрад Мюррей перезапустил сердце Джексона в его особняке в Лос-Анджелесе - и поддерживал сердечную деятельность в машине скорой помощи, что противоречит информации тех людей, что находились рядом с певцом в его доме.

Тем временем, отец Майкла Джексона подает в суд на врача Конрада Мюррея, обвиняя его в убийстве "короля поп-музыки". Кардиолог в течение последних шести недель жизни певца ввел ему столько сильнодействующего препарата "Пропофол", что фактически обрек 50-летнего исполнителя на клиническую смерть. Таким образом действия врача равносильны тяжкому убийству второй степени, сообщил во вторник адвокат Джо Джексона - Брайан Оксман.

"Давать "Пропофол" каждую ночь в течение шести недель это все равно, что стрелять в висок из пистолета "с шестью патронами в шестизарядном барабане", - отметил юрист. По его словам, он известил адвокатов кардиолога о намерении подать на него в суд в течение 90 дней. Законы штата Калифорния требуют решать претензии сторон не позднее 1 года с момента смерти человека и уведомлять потенциального ответчика за 90 дней до наступления этого срока, сообщает ИТАР-ТАСС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх