Сегодня Майклу Джексону исполнилось бы 54 (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters /Scanpix

Сегодня - день рождения «короля поп-музыки», американского певца, танцора и автора песен Майкла Джексона. Ему бы исполнилось 54 года.

Майкл Джексон родился 29 августа 1958 г. в Гэри (штат Индиана, США), он был седьмым ребенком в семье с девятью детьми. В шоу-бизнес юный Майкл вошел в возрасте пяти лет, когда его отец организовал семейный ансамбль «Джексон 5», в состав которого, кроме Майкла, вошли четверо его старших братьев.

В 1971 году его первая отдельная композиция «I'll Be There» вышла в хит-парадах на 4 место. Продолжая работать с братьями, Джексон сделал еще несколько записей, ставших хитами - «Rockin Robin» и «Ben», а затем выпустил свой первый альбом. В конце 1970-х годов Джексон знакомится с легендарным продюсером Куинси Джонсом. Джонс и Джексон вместе работали над следующим альбомом певца «Off the Wall» (1979 г.). В короткие сроки было распродано 10 миллионов копий. В 1982 году он превзошел это достижение и выпустил небольшой альбом «Thriller», который был продан тиражом более 40 миллионов копий. Этот рекорд не превзойден до сих пор и занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времен и народов.

В активе Джексона 19 премий «Грэмми», 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла - как сольного исполнителя и участника «Jackson 5».

Знаменитый певец Майкл Джексон умер от остановки сердца 25 июня 2009 г. в Лос Анджелесе. Ему было всего 50 лет.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх