Самый быстрый британский грабитель осужден

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Британец Бен Вествуд, заработавший сомнительную славу «самого быстрого «автобеглеца» Соединенного Королевства», в четверг был приговорен к 9 годам тюрьмы.

Вествуд водил Audi RS5, который, разумеется, тоже угнал. Автомобиль стоимостью 135 тыс. долларов он на протяжении полугода использовал, чтобы осуществлять дерзкие грабежи. Преступник специализировался на молниеносных ограблениях супермаркетов. Список его «подвигов» из 15 пунктов приводит Daily Mail.

В январе этого года Вествуд пытался скрыться от преследования полиции на угнанном автомобиле,

развив при этом скорость в 290 км/ч

на почти пустой из-за позднего часа автотрассе.

Тем не менее похищенная машина все же не помогла ему избежать ареста. После 100-километровой гонки, бросив Audi на дороге, Вествуд вместе с сообщником попытался

скрыться в многоквартирном доме,

однако их план не увенчался успехом. По горячим следам полиция задержала еще троих членов его банды, передает ИТАР-ТАСС.

Подельники британца отделались сроками в 3-4 года, однако сам Вествуд был признан виновным не только в преступном сговоре с целью ограбления, но и в вопиющем нарушении правил дорожного движения и в результате получил 9 лет тюрьмы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх