Кортеж президента Туркмении попал в аварию в Турции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кортеж президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, находящегося в Турции с официальным визитом, попал в ДТП в городе Измир, сообщает радиостанция «Голос России» в пятницу, 10 августа, со ссылкой на собственного корреспондента.

Авария произошла на пути кортежа из аэропорта Измира в порт Алсанджак. Пять автомобилей «Мерседес», замыкавших президентский кортеж, по цепочке столкнулись с машиной, в которой ехали представители СМИ, освещающие визит. В результате ДТП, сообщил корреспондент «Голоса России», водители и некоторые представители туркменских властей и охраны получили легкие ранения. Число пострадавших и их должности он уточнять не стал.

Поврежденные автомобили из кортежа Бердымухамедова были оперативно эвакуированы турецкой полицией на обочину, чтобы не мешать проезду кортежа президента Турции, проследовавшего из аэропорта Измира в порт Алсанджак чуть позже.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх