Продан развлекательный комплекс Sapņu Fabrika

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня на аукционе продан развлекательный комплекс Sapņu Fabrika, сообщили порталу «Nozare.lv» в бюро судебного исполнителя Андриса Споре.

Нового владельца и цену, за которую продана Sapņu Fabrika, судебные исполнители не называют.

Между тем, совладелец комплекса Дайнис Витолс сообщил, что

в аукционе участвовал только один участник - агентство недвижимости «Хипотеку банка», которое предложило цену 600,5 тыс. латов.

Витолс сообщил, что уже в ближайшее время оспорит законность и результаты аукциона, потому что считает, что он был незаконным по ряду причин - цена комплекса была искусственно занижена, а требование «Хипотеку банка» о взыскании долга с Sapņu Fabrika рассматривал не государственный суд, а арбитражный суд ассоциации коммерческих банков.

Территория комплекса, который находится на ул. Лачплеша, 101 в Риге, составляет 5064 кв. м. Полученные на аукционе средства будут направлены на погашение кредита в размере 830 тыс. латов.

Sapņu Fabrika была учреждена в 2001 году. В прошлом году оборот комплекса составил 96,5 тыс. латов, а убытки уменьшились до 83.2 тыс. латов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх