Начался показ художественного фильма „Pasažieri” («Пассажиры»)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С 4 декабря в кинотеатре “Cinamon” и по всей Латвии начался показ нового латвийского полнометражного фильма «Пассажиры» (на лат.яз. с русскими субтитрами). Сеансы в кинотеатре “Cinamon” в 17.15, 19.15 и 21.00. Первые 500 зрителей фильма получают в подарок постер фильма.

Режиссёр фильма — Юргис Тубелис. Одна из его последних работ — недавняя премьера фильма „Ešafots. Soda izrāde” («Эшафот. Представление казни»), который создан в содружестве с автором сценария Илмаром Латковским и художественный фильм „Sekojot Mērķim” («Следуя за целью»). Юргис Тубелис работает ассистентом режиссёра в театре «Dailes». Автор пьесы, послужившей основой для фильма — известный драматург Виктор Славкин, автор адаптации на латышском языке — Паулс Банковскис. В главных ролях заняты: солист группы „Borrowa MC” Айгарс Рунчис, владелица салона „BBBinija” Бинни Арберга, художественный руководитель рекламной студии “Tantuki Production” Гунтис Кривмс, который более известен широкой публике как актёр озвучания на TV3 и музыкант. Актёр театра «Кабата» и ведущий передачи „Kas te? Es te!” Энрико Авотс, Иева Ава, актриса, работавшая в таких кинопроектах как таких как „Rūdolfa mantojums” Я. Стрейча, в сериале „Neprāta Cena” ( LTV) и сейчас обучается в Латвийской Академии Культуры. Фильм снят студией „Screen Vision” в содружестве с „Fly For Film”, при поддержке „Hansamedia” и „Five Level Production”. Дополнительная информация на сайте www.pasazierifilma.info

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх