Кустурица снимет фильмы для альманаха Игоря Угольникова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Режиссеры Эмир Кустурица и Клод Лелуш примут участие в работе над проектом, задуманным председателем телерадиовещательной организации Союзного государства России и Белоруссии Игорем Угольниковым. Об этом сообщает РИА Новости.

Речь идет о киноальманахе, посвященном Первой мировой войне. По задумке Угольникова, все новеллы будут поставлены режиссерами из разных стран. Кустурица представляет Сербию, Лелуш - Францию. Оба режиссера уже дали согласие на участие в проекте. Информации о том, какие еще кинематографисты снимут фильмы для альманаха, в настоящее время нет.

Последней на сегодняшний день вышедшей в прокат режиссерской работой Кустурицы является документальный фильм «Марадона», рассказывающий о жизни знаменитого аргентинского футболиста. Лента была представлена зрителям в 2008 году. Последняя на данный момент работа Лелуша - драма «Женщина и мужчины» (оригинальное французское название - «Ces amours-la»), вышедшая в 2010 году.

Игорь Угольников в 2010 году выступил в качестве продюсера фильма «Брестская крепость». Постановкой ленты занимался Александр Котт.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх