Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2018/07/16/10142308t1h730e.jpg)
Финская оперная певица Карита Маттила удостоена премии Opera News Awards авторитетного американского журнала Opera News. По мнению жюри, она является одной из четырех лучших оперных певиц мира.
Наряду с Каритой Маттилой премии журнала получили режиссер Питер Селларс, российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, немецкая оперная певица Анья Силья и шведский оперный певец Петер Маттей.
По словам журнала, Карита Маттила была особенно хорошо выступила в опере Пуччини «Тоска» на открытии «Метрополитен-оперы» в Нью Йорке. Постановку транслировали во многих кинотеатрах мира, сообщает Русская служба Yleisradio.