Профессор: приватизация за сертификаты была глупостью (14)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Приватизацию в 90-е годы нужно было проводить на аукционах за деньги, а не за сертификаты, так как в таком случае предприятия попали бы в руки к хозяевам, заинтересованным в их развитии, заявил в интервью порталу «Nozare.lv» председатель основанного 27 марта общества «Центр стратегического исследования и управления», профессор ЛУ, руководитель аудиторской фирмы «BDO Invest Riga» Андрис Дениньш.

«Не нужно было в приватизации использовать сертификаты, Я говорил это и в 90-е годы», - сказал Дениньш, добавив, что такого же мнения придерживалась и авторитетная группа международных экспертов.

Если бы приватизация в Латвии проходила за деньги, многие процессы развивались бы иначе. Сертификаты стали основной причиной, исказившей продажную цену предприятий. В случае приватизации за деньги предприятия обрели бы «правильных владельцев», которые не уничтожали бы производство, так как была бы выше ответственность и отдача.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх