Редактор дня:
Alexandra Nekrasova
Cообщи

Топ 7 алкогольных коктейлей с красным вином

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи
Фото: sxc.hu/minotaurus

Как известно, на Пасху употребляют только красное вино, чаще всего «Кагор», как символ пролитой Господом крови за человеческие грехи. Предлагаем вам в выходные пасхальные дни приготовить коктейли на основе красного вина, чтобы попробовать что-то новое и не отойти от традиций.

Апельсины в красном вине «Кармен»

  • Сухое красное вино — 60 мл,
  • апельсиновые дольки — 2-3 шт.,
  • апельсиновый сок — 40 мл,
  • сахарный сироп — 20 мл,
  • лед — 1-2 кубика.

В бокал положить апельсиновые дольки, налить сухое красное вино, апельсиновый сок, сахарный сироп и все аккуратно перемешать ложечкой. Затем долить немного красного шампанского и положить лед. Украсить долькой апельсина.

Клюквенный коктейль «Лявониха»

  • Морс клюквенный — 60 мл,
  • сахар — 20 г,
  • вино столовое красное — 20 мл,
  • ванилин, шампанское (по желанию) — 30 мл,
  • лед — 1-2 кубика.

В клюквенный морс добавить сахарный сироп, красное столовое вино, если хотите, то и красное шампанское, также ванилин, влить охлажденную кипяченую воду, разлить по бокалам и положить лед. Украсить веточкой мяты.

Коктейль «Кулон»

  • Красное вино — 60 мл,
  • земляничный сироп — 20 мл,
  • лимонный сок — 20 мл,
  • малиновый сок — 10 мл,
  • лимонный ликер — 5-10 мл,
  • лед — 1-2 кубика.

Охлажденное красное вино, лимонный ликер, лимонный и малиновый соки, земляничный сироп смешать и разлить по бокалам. Украсить ягодой клубники.

Клубничный шпритцер

  • Охлажденное сухое красное вино — 75 мл,
  • клубничный ликер — 12 мл,
  • содовая — 100 мл,
  • лед.

Все смешать, налить в наполненный льдом стакан, украсить лимоном.

Коктейль «Шоколадный лед»

  • Шоколад — 40 г,
  • красное вино — 50 мл,
  • сливки — 100 г,
  • ликер — 200 мл,
  • дробленый лед.

Растопить шоколад, добавить в него сливки, ликер, красное вино, лед и сразу подать к столу. Украсить по желанию.

Коктейль «Фрукт-бум»

  • Персиковый, яблочный, виноградный соки — по 100 мл,
  • красное вино — 300 мл,
  • коньяк — 30 мл,
  • сливочное мороженое — 50-70 г.

Соки, вино, коньяк, мороженое смешать в шейкере, разлить по стаканам, украсьте ломтиками фруктов.

Коктейль «Остров Цейлон»

  • Крепкий чай — 50 мл,
  • персиковый сок — 50 мл,
  • красное вино — 0,5 ст.,
  • ром — 20 мл,
  • гранатовый сок — 1 ст. л.,
  • коньяк — 10 мл.

Чай, соки, вино и ром смешать в шейкере, настоять полчаса. Перед тем, как подать на стол, сбрызнуть коньяком.

Комментарии

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх