Умерла жена Владимира Высоцкого

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иза Высоцкая
Иза Высоцкая Фото: кадр с YouTube

После продолжительной болезни умерла народная артистка России Иза Высоцкая. О смерти 81-летней актрисы сообщил Нижнетагильский драматический театр.

Иза Жукова познакомилась с Владимиром Высоцким во время учебы в Школе-студии МХАТ. В тот момент Иза была замужем, но это не помешало влюбленным начать жить вместе. Официально Иза и Владимир зарегистрировали брак и сыграли свадьбу 25 апреля 1960 года.

В 1961 году, находясь в Ленинграде на съёмках художественного фильма «713-й просит посадку», Высоцкий познакомился со студенткой ВГИКа Людмилой Абрамовой.

У них завязался роман и в течение нескольких лет они жили вместе, но Высоцкий долго не мог оформить развод с Изой. Официальная регистрация брака Высоцкого и Абрамовой состоялась 25 июля 1965 года. К тому моменту у них уже родились двое сыновей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх