В Голливуде назвали лучших кинозлодеев

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарт Вейдер.
Дарт Вейдер. Фото: Frolova Maria/ITAR-TASS

Журнал The Hollywood Reporter представил список из 25 лучших антагонистов фильмов и мультфильмов за всю историю кино, передает Korrespondent.net.

Первое место в рейтинге занял антагонист киносаги Звездные войны Дарт Вейдер. Лучшим злодеем его назвали представители разных возрастных групп и профессий в Голливуде.

На втором месте разместился Ганнибал Лектер, которого сыграл Энтони Хопкинс («Молчание ягнят», «Ганнибал», «Красный дракон»).

Замыкает тройку лидеров Злая ведьма Запада из фильма Волшебник страны Оз 1939 года в исполнении Маргарет Хэмилтон.

В первую десятку также вошли Джокер в исполнении Хита Леджера, медсестра Милдред Рэтчед (Луиза Флетчер) из экранизации «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном, Миранда Пристли из фильма «Дьявол носит Прада», Норман Бейтс Энтони из «Психо», Энни Уилкс из «Мизери», полковник СС Ганс Ланда из «Бесславных ублюдков» и Антон Чигур из «Старикам здесь не место».

На последнем месте рейтинга разместился агент Смит в исполнении Хьюго Уивинга из трилогии «Матрица».

В опросе приняла участие 1000 представителей голливудской киноиндустрии, которые голосовали за кинозлодеев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх