Samsung может выпустить собственный смартфон для геймеров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Samsung
Магазин Samsung Фото: AFP/SCANPIX

В апреле этого года китайская компания Xiaomi представила необычный смартфон Black Shark, предназначенный для геймеров, а ранее подобное устройство выпустила компания Razer. Теперь же игровой смартфон может появиться в линейке устройств Samsung.

О планах южнокорейской компании выпустить смартфон, ориентированный на любителей игр сообщил в своем микроблоге в Twitter пользователь под ником MMDDJ, публикующий различные утечки о будущих гаджетах. Какие-либо подробности об этом смартфоне пока не раскрываются, но можно предположить, что он будет иметь запоминающийся дизайн и получит начинку на уровне современных флагманов.

Напомним, Xiaomi Black Shark оснащен 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением 2160*1080 пикселей и топовым процессором Qualcomm Snapdragon 845. Объем оперативной памяти смартфона составляет 6 или 8 ГБ, а основной - 64 или 128 ГБ. Два сенсора основной камеры устройства имеют разрешение 12 и 20 Мп, а на лицевой стороне расположена 20-Мп камера для селфи.

Отличительной особенностью игрового смартфона Xiaomi является наличие съемного геймпада с джойстиком, который подсоединяется к смартфону с нижней стороны. При этом геймпад может использоваться и с другими Android-смартфонами с поддержкой Bluetooth 4.0. Также аппарат получил систему жидкостного охлаждения, которая должна помочь избежать перегрева во время игры. Наконец, смартфон оснащен специальной кнопкой, которая активирует режим повышенной производительности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх