Юрмальский фестиваль открылся ярким концертом из цикла "Рожденные в Латвии"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Balamovskis

24 июля в зале "Дзинтари" красивым концертом "Рожденные в Латвии" с участием всемирно известной певицы Кристине Ополайс, аккордеонистки Ксении Сидоровой, скрипачей Винеты Сарейка и Даниила Булаева, баритона Калвиса Калниньша, гитариста Мика Акота и молодых  талантливых музыкантов открылся 4-й Юрмальский фестиваль. Посмотрите в нашем фоторепортаже, как это было! 

Концерт, приуроченный к столетию Латвии, был посвящен выдающимся латвийским музыкантам, заслужившим признание не только на родине, но и во всем мире. К солистам на сцене присоединился Молодежный симфонический оркестр под руководством дирижера Айнара Рубикиса, музыкального руководителя Берлинской комической оперы.  

Программу фестиваля продолжат: выступление Ксении Сидоровой (аккордеон) и Ави Авиталя (мандолина) - 25 июля; концерт пианистов Осокиных (26 июля); шедевры из золотого фонда Бродвейских мюзиклов (27 июля).  28 июля фестиваль завершится гала-концертом. Шедевры мировой оперной музыки исполнят тенор Александр Антоненко, бас-баритон Эгилс Силиньш, сопрано Алиса Зиновьева.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх