Ивар Калныньш отметит 70-летие на фестивале Jūras Pērle

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В это трудно поверить, но харизматичному актеру Ивару Калныньшу 1 августа исполняется 70! В советское и постсоветское время его по праву считали главным секс-символом, поклонницы из разных стран не давали ему прохода, а мужчины тщетно пытались имитировать его прибалтийский акцент. Свой юбилей любимец публики отметит на Втором международном фестивале музыки театра и кино Jūras Pērle, который пройдет с 30 июля по 3 августа в "Дзинтари".

Ивар Калныньш еще с юности был бунтарем "западного образца" – играл в рок-группах, пел, танцевал, носил длинные волосы и брюки-клёш, и совершенно естественно решил связать свою жизнь с искусством, закончив актерское отделение Латвийской государственной консерватории им. Я. Витола.

Театральные постановки и фильмы с участием актера вошли в золотой фонд советского и латвийского кинематографа. Говоря о работах Калныньша, нельзя не упомянуть такие картины, как "Илга-Иволга" (1972), "Верный друг Санчо" (1975), "Личной безопасности не гарантирую..." (1980), "Время любить" (2002), "Забытый" (2011), и, конечно, "Зимнюю Вишню" (1985) - одну из самых культовых советских мелодрам.

На вечере, посвященном юбилею актера, гости услышат песни и музыку из кинофильмов и мюзиклов с его участием.

Международный фестиваль музыки театра и кино Jūras Pērle пройдет с 30 июля по 3 августа в Юрмале.

В этом году курорт посетит более 140 известных актеров, режиссеров, продюсеров, сценаристов, композиторов из России, Латвии, Литвы и других стран.

Зрителей ждет пять незабываемых дней в кругу любимых артистов – концерты, спортивные игры на пляже, творческие встречи, вечеринки и многое другое.

Среди участников фестиваля: Регимантас Адомайтис, Вера Алентова, Михаил Боярский, Анна Большова, Юозас Будрайтис, Игорь и Вадим Верники, Евгений Дога, Татьяна Догилева, Дмитрий Дюжев, Олеся Железняк, Ивар Калныньш, Гоша Куценко, Алексей Кортнев, Анна Ковальчук, Эвклид Кюрдзидис, Валерия Ланская, Ирина Медведева, Владимир Меньшов, Людмила Максакова, Ирина Муравьева, Роман Мирошниченко, Анастасия Немоялева, Светлана Немоляева, Юрий Николаев, Левон Оганезов, Валдис Пельш, Леонид Серебренников, Сергей Степанченко, Игорь Скляр, Семен Стругачев, Валентина Талызина, Светлана Тома, Александр Олешко, Дмитрий Харатьян, Ева Шикульска, Александр Зацепин, Жульен Дассен, Кьяра ди Бари и многие-многие другие звезды театра и кино.

Вечернюю программу продолжат after-party в пляжном комплексе отдыха X.O Beach Lounge & Club, где гости праздника смогут в частном формате пообщаться с любимыми артистами и послушать выступления известных музыкантов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх