Божена Рынска: "Бич ресторанов Юрмалы — это дети" (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Известная светская журналистка из России Божена Рынска проводит отпуск в Юрмале. Своими набюдениями о жизни латвийского курорта она регулярно делится в своем Facebook. 

В частности, Рынску обрадовало отсутствие детей в юрмальсоком ресторане после 17:00. Однако счастье оказалось недолгим.

"Вчера... у нас была очень важная дружеско-деловитая встреча с приятельской парой, которые приехали в Юрмалу всего на два дня. Игорю со своим приятелем необходимо было поговорить ещё и на профессиональные темы. То есть, нужно было тихое место. И тут я вспомнила, что френды советовали мне TB Palace. Пошла читать отзывы. И - о радость - там написано, что после 17-00 детей туда не пускают. Ура. Значит , наконец то мы поедим в тишине, потому что бич ресторанов Юрмалы это дети.

Забронировали на 18-00. Пораньше. В надежде на серьёзный разговор в тишине.

А вот ***. Сели в саду ресторана. А через минут десять после того, как мы сделали заказ, в садик выбежала ватага детей. И один, самого мерзкого возраста, стал с визгом носиться по двору. Остальные вторили. Мы просили официантов убрать этих придурков. Ссылались на правила ресторана. Официанты трижды, не сразу после просьбы, а после долгого объяснения, убирали детей. Дети появлялись опять и опять, визжали и доставали. Где-то был праздник, и они просачивались оттуда", — посетовала Рынска.

Также ее недовольство вызвали юрмальские официанты.

"А дальше совсем неприятно вышло. После того, как мы заказали очень дорогое вино, и нам принесли бутылку, официантам мы стали неинтересны. Клиент бухлишко купил, клиент пошёл ***. К нам не подходили убирать посуду вообще. Все так и стояло на столе. В том числе: креманка от сорбета, сахарница, тарелки от фуа гра и пасты (мужчины наши ели). Официанты в нашем саду не появлялись. Зато появились осы. И стали забираться в объедки.

Бежать вовнутрь за официантами было не с руки. К нам они минут 25-30 не подходили. Осы обнаглели. И одна залетела мне между пальцами и жутко больно меня цапнула. Рука мгновенно опухла. Красная. Жутко чешется. Кольцо на тренировку сегодня чуть ли не болгаркой срезать пришлось. Печатаю еле-еле.

Во всем мире в ресторанах уже есть ловушки для ос. А в Юрмале до сих пор их тучи над столами.

Резюме: не верьте обещаниям ресторана TB Palace, дети там есть и после пяти. Еда там средняя. И тучи ос. Официанта не дозовешься.

Очень бы хотелось найти в Юрмале ресторан, где можно было бы провести деловую встречу без детей", — написала Рынска.

Досталось от неё и рижскому общепиту.

"Сижу в кафе в Риге. Справа сидит слабоумный с родителями. И издает звуки. Громкие. Дебильные. Я взяла и пересела, а не делала политкорректный вид, что всё в порядке".

Сначала, как пишет Рынска, она хотела написать "особый человек" вместо "слабоумного", а потом подумала: "Да в ***** вас с вашей надуманной политкорректностью! [...] Особые люди это Плисецкая, Барышников, Георг Отс. А люди, которые родились слабоумными - это слабоумные.... И синдром Дауна это болезнь, а не что-то особенное", — заключила Рынска.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх