Видео: Боевой пес в действии, или Укус силой 42 тонны

эксперимент TVNET
Янис Вингрис
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Vingris/TVNET

Использование лучшего друга человека в бою против других людей известно издавна - первые данные о боевых собаках тянутся еще со времен до нашей эры. Уже веками собак используют в полиции, в работе пожарных, в армии, при спасательных операциях, для поиска наркотиков и взрывных веществ. Первые собаки-следопыты были использованы для поимки преступника еще в 1888 году, когда лондонская полиция с помощью собак разыскала печально известного Джека Потрошителя. 

Одно из главных отличий между домашней собакой и натренированным боевым псом - сила прикуса, которая может различаться даже в несколько раз. Журналист TVNET отправился в отделение Кинологии Государственной полиции, чтобы испробовать "на собственной шкуре" силу этого прикуса, а также методику задержания человека боевым псом. Собаку - бойца зовут Syuke и это бельгийская овчарка. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх