Российский драматург погиб при падении в оркестровую яму

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гафур Каюмов
Гафур Каюмов Фото: кадр Youtube

Российский драматург и актер Гафур Каюмов скончался после падения в оркестровую яму Дома культуры в городе Арск, Республика Татарстан. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание "Татар-информ".

Инцидент произошел во время репетиции спектакля, который планировалось поставить на форуме организации татарских женщин "Ак калфак". Каюмов принимал участие в работе над постановкой.

"За кулисами во время репетиции он зачем-то поставил лестницу и полез в бытовое помещение к декорациям. В какой-то момент он сорвался и упал на 24-миллиметровые трубы, что стояли в углу. Одна из них пробила его тело насквозь", — рассказал Нурьязанов.

В пресс-службе Минздрава Татарстана рассказали, что драматургу пробило легкое. Он скончался во время операции.

Каюмову было 59 лет. С 1990-го по 1997 год он служил в Татарском академическом театре. Его пьесы ставились в театрах Татарстана и Башкортостана. Он также сыграл одну из главных ролей в фильме 2005 года "Зулейха".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх