Переход на летнее время: Эстония хочет быть в одном часовом поясе с Латвией

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перевод часов на летнее время. Иллюстративное фото.
Перевод часов на летнее время. Иллюстративное фото. Фото: AP/Scanpix

Эстония поддерживает прекращение ежегодного перехода на летнее и зимнее время во всех странах Евросоюза, следует из пояснительного письма к законопроекту. Также для Эстонии важно быть в одном часовом поясе с Латвией и Финляндией, передает Rus.err.

В ходе подготовки государственной позиции прошли консультации с министерствами и заинтересованными группами, в результате чего выяснилось, что перевод часов вызывает, скорее, негативную или нейтральную оценку, значится в обосновании позиции Эстонии. "Аргументы, поддерживавшие перевод часов в прошлом, с течением времени и развитием технологий утратили свою значимость".

Также в пояснительном письме, составленном Министерством экономики, отмечается, что Эстония считает важным гармоничный подход ради единого внутреннего рынка и плавной транспортной организации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх