"Не имею к этому фестивалю никакого отношения". Паулс о Jūras Pērle

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

В конце июля в юрмальском концертном зале "Дзинтари" прошел фестиваль Jūras Pērle, собравший многих звезд кино и музыки советского времени. Однако указанный на афише Раймон Паулс так и не появился. Издание Privātā Dzīve узнало причины.

По словам маэстро, к мероприятию он совершенно непричастен.

"Не имею к этому фестивалю никакого отношения. Знаете, как они ведут переговоры? В кулуарах о чем-то договариваются и ставят на афишу. Никакого договора я с ними никогда не заключал. Уже посмотрев на состав участников, особого интереса участвовать не возникло", — рассказал изданию композитор.

Он добавил, что телетрансляция фестиваля ему также неинтересна.

"Эти летом от этого воздержался", — сказал Паулс.

Ранее сообщалось, что на фестиваль не явился и ранее заявленный актер Ивар Калниньш — в рамках Jūras Pērle было запланировано празднование его 70-летнего юбилея. Как пояснила одна из организаторов Инга Павлова, Калининьш предпочел отпраздновать юбилей в узком кругу близких людей и смотрел концерт по телевизору.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх