Правда, он не стал уточнять, что собирается баллотироваться в Сейм. Так что останется ли акция и после выборов, или это просто предвыборный ход, узнаем уже скоро.
Справедливости ради стоит отметить, что это далеко не единственный раз, когда добрые дела совпадают с предвыборным временем. И ничего удивительного в этом нет.
Совсем недавно Русский TVNET сообщал о метаморфозах странички на Facebook "Esi atbildīgs!" ("Будь ответственным!"). Она объединяла людей, призывающий к ответственности виновных в Золитудской трагедии, пока неожиданно не стала агитационной платформой партии Артуса Кайминьша KPV.LV.
Похожая судьба сложилась у другой странички "Pārdomu pērles" ("Перлы размышлений") - изначально там были шуточки, картиночки и конкурсы, а теперь 34 000 подписчиков не по своей воле стали аудиторией для агитации политической партии KPV.LV.
Эта ситуация актуализировала вопрос о новых возможностях политических сил в социальных сетях, где теперь возможно мухлевать в духе времени, поэтому будьте внимательны, следите за своими подписками, лайками и шерами!
Отдельного внимания заслуживает и буквально на днях вышедшая книга лидера списка национального объединения "Все для Латвии!" Райвиса Дзинтарса, получившая название "Жить для страны" ("Dzīvot valstij").
Автор книги рассказывает о событиях и людях от истоков своей политической жизни и до боев в сегодняшнем правительстве, чтобы помочь понять "как на самом деле происходит принятие различных решений и как при таких обстоятельствах защитить свои интересы".
Примечательно, что с 7 по 30 августа у Райвиса Дзинтарса запланирован тур по Латвии с презентацией этой книги. Аккурат накануне выборов. Случайно, конечно.
В общем, выборы близко! Очень близко!