Концерт индустриальной музыки ELEKTRODS 2008

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

27 сентября в клубе Melnа Piektdiena (ул. Бривибас 193c) состоится самое масштабное мероприятие тяжелой электронной музыки этого года под названием ELEKTRODS. С участием немецких, чешских и латвийских групп, видео проекциями и до самого утра насквозь пронизывающим душу и тело электрошумом.

В рамках этого мероприятия будут выступать немецкие elektro-industrial маньяки KIEw, неконтролируемый rhythm-noise проект DEAKTIVE KONTROL FUNKTION, повелитель чешского dark ambient VLADIMIR HIRSCH , а также формации Латвийской индустриальной музыки ROSEWATER, NAV SAULES и SCRIPTA SENSUS. После выступлений диски и пластинки будут воспроизводить Гамбургский дух мероприятий индустриальной музыки „Livingdead”- RENE и резидент латвийских мероприятий - BROILERS.

KIEW

Проект KIEw существует с 1990 года, с момента как его образовал пациент доктор Andreas „Thedi” Thiedens, вместе с единомышленниками Matthias Kulche и Stephan Tiemicke. В начале они играли музыку в стиле avant-garde и data-industrial, но позднее с выпуском альбома Feierabend в 2000 году группа перешла на более ритмичную аудиотерапию. В нынешнем звучании KIEw есть также много break-beat и techno элементов, сопутствующимися голосовыми вырезками из различных фильмов, аудиокниг и других источников. Главными темами композиций KIEw являются безумие, нарушения психики, шизофрения, паранойя и её терапия.

С 2000 года группу представляет немецкое музыкальное издательство Out Of Line Music. С тех пор выпущены 7 CD, а также 12”пластинка. Новейшее психоакустическое исполнение группы - Mental[per]mutation, которое будет предлагаться в форме легко проглатываемого серебрянного диска.

VLADIMIR HIRSCH

Принято считать, что большая часть индустриальной музыки всё таки бельгийского, немецкого или шведского происхождения, но это отнюдь не так. В нашем случае в Чехии можно найти не менее талантливые, удивляющие своей оригинальностью и продуктивностью такого жанра артисты, как VLADIMIR HIRSCH.

Музыка, созданная композитором, в одно целое объединяет современную классическую музыку с dark ambient и ambient industrial формами, в результате возрождая новый образ классической музыки. Используя возможности звуковой манипуляции цифровых технологий, музыкант преображает звучание классических инструментов и вкладывает эти партии в атмосферические ambient структуры, таким образом стараясь отобразить современный пост-индустриальный мир. Цель композитора это органическое слияние отдалённых и необъединяемых элементов в воображаемую жизненную форму, которую сам артист называет интегрированной музыкой.

Принципы композиций отображают главный смысл работ артиста: схватку двух диаметрально противоположных миров в сознании индивида.

Автор отказывается принимать то материальное и антропоцентрическое мировое восприятие распространённое в обществе, которое существует из всеобщего неведения.

Отвечая на вопрос, почему его музыка так мрачна, VLADIMIR HIRSCH ответил: “Обычно я недумаю о таких вещах, такое мнение зависит от обычаев, индивидуальных стандартов и личностного восприятия. Творческий человек обычно и ищет смысл жизни недумая о том как будет или как должно быть. То, что называют светом, неможет существовать без тьмы. Я уверен в том, что моя музыка, во первых, должна иметь отражение моих мыслей. Мне не нравятся никакие подражения фальшивому оптимизму. Они наполняют меня более мрачной тьмой, чем проявления самого злобного отчаяния”.

VLADIMIR HIRSCH пишет музыку с 10-летнего возраста. Считаясь пианистом и органистом, он писал короткие романтические и классические композиции на клавишных инструментах. Позднее артист отложил в сторону это занятие, и долгое время играл в различных рок-группах. В 1988 году он решил удалиться к классическим музыкальным формам, стараясь дополнять их современными средствами выражения. Видением композитора было воскресить чешские и словянские музыкальные традиции 20 века, в результате чего он сам заполучил свою нишу, как в использовании принципов сотворения звуков, так и в стиле компоновки,также используя немузыкальные инструменты.

Композиции VLADIMIR HIRSCH изданы в размере почти 40(!) альбомов в формате CD, включая десятки опусов и многие симфонии. В Риге VLADIMIR HIRSCH с группой воспроизведёт свой 78 опус “TORMENT OF NAISSANCE”.

ROSEWATER

Группа Rosewater это трио из Риги известное не только в Латвии , но и за её рубежами. Их музыка уникальна своими мощными ударами электронных барабанов, жёстко режущими гитарными партиями, сопровождающимися мелодичными флюидами синтезаторов, а так же злобным вокалом о мрачных сторонах существования. Каждым своим выступлением Rosewater удивляют публику своими неординарными пероформенсами. Это надо видеть, это надо слышать.

SCRIPTA SENSUS

Scripta Sensus (в переводе с латинского «сущность дела») возник зимой 2005 года.

Что однажды было написано не теряет свою концепцию уместности во временном или духовном осознании. Поэзия это дух, содержание его плана действий, его природа-любовь, пробуждённая ритуалом. Scripta Sensus таит СЕКРЕТ, спрятанный в их музыке. Это выступление так же будет презентацией нового альбома Scripta Sensus, который 11 сентября выпустил STURM. Тёмное аудиопослание в духе minimal / dark ambient, с веяниями в стиле martial.О относительности и изменчивости духовных ценностей.

NAV SAULES

Это латвийский проект Егора Кравчука существует 3 года. Музыку, которую пытается передать своему слушателю,сам артист называет стилем electro-industrial.

Организует www.sturm.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх