Диана Гурцкая помирит Россию и Грузию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Конфликт между Грузией и Россией никого не оставил равнодушным. В борьбу за мир включились не только дипломаты, но и звезды. Известная певица Диана Гурцкая записала русскоязычную версию хита Peace will come специально для политиков.

Изначально Гурцкая не планировала выпускать русскоязычную версию своей композиции для «Евровидения», но события в Грузии заставили ее задуматься, сообщает «Московский комсомолец». На днях Гурцкая записала песню на русском: «Я не политик. Не могу давать какие-то оценки и комментарии. Я певица. И это мой крик души. Каждый день задаю вопрос: неужели после четырех столетий дружбы между Россией и Грузией будет столько же лет вражды? Этого нельзя допустить. А все войны всегда завершаются миром. И я скажу, что мир будет, мир придет. Я молюсь об этом Господу Богу. И также молятся сегодня все-все женщины: и в Грузии, и в Осетии, и в Абхазии, и в России».

Диски с песней, где есть строки: «Сколько стоит только одна слеза, у войны недетские глаза…», певица направила главам России, Грузии, Абхазии и Южной Осетии, передав в администрации президентов двух стран и представительства непризнанных территорий в Москве.

Ранее СМИ также сообщали, что одной из первых российских звезд, отреагировавших на трагедию, стал Борис Моисеев. Он перечислил свой гонорар в фонд помощи жертвам в Южной Осетии. «Это страшная трагедия. Ужасно, что пострадали ни в чем не повинные люди, дети, — заявил певец, — Безусловно, это трагедия каждого из нас».

Свое желание помочь пострадавшим выразили и другие российские звезды. Так, по информации, предоставленной агентством «Успех», планировалось проведение благотворительной акции, в рамках которой пройдет сбор средств для детей, прибывших из Цхинвали в Подмосковье. Готовность участвовать выразили Алекса, Сергей Зверев, Тимур Родригез, Марика, Мария Малиновская.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх