Женщины глазами француза (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ЧАС

В галерее Alma (ул. Рупниецибас, 1) открылась выставка французского фотографа Дени Жайярда «Шарм и характер латвийской женщины».

Опытный фотолюбитель Дени Жайярд - франко-американский бизнесмен, открывший для себя Латвию лет пять назад. Особенно его пленила прекрасная половина страны. Очаровавшись ее естественной чувственностью, сиянием и шармом, Жайярд, как в омут, бросился в фотографирование наших женщин. Незатейливость фотографий, отчасти даже их наивность вкупе с большим форматом несут в себе некое обаяние непосредственности.

А уж для зрителей, способных восхищаться женской привлекательностью, слегка пикантные фотографии дам, да еще сделанные французом, являются неоспоримыми шедеврами.

Год назад Дени Жайярд уже выставлялся в Риге. Его работы, особенно прекрасные пейзажи, произвели впечатление на публику большим форматом и высококачественной техникой печати, имя которой дигиграфия - струйное напыление, производимое на бумагу специальными принтерами фирмы Epson. Нынешняя его выставка в латвийской столице - вторая. Организовала ее, как и первую, президент общества France - Baltic States Ирина Далецкая.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх