Элтон Джон почтил память Ростроповича

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в Государственном кремлевском дворце дала концерт одна из самых ярких и внушительных мировых звезд.

Элтон Джон выступал на протяжении 2,5 часов. Под конец шоу публика, несмотря на плохо приспособленный под танцевальный партер зал, собралась в проходах, танцуя и подпевая.

На концерте, который уже называют одним из самых заметных культурных событий Москвы в сентябре, присутствовало множество известных лиц. Генеральный прокурор Юрий Чайка, главный военный прокурор Сергей Фридинский, глава "Газпрома" Алексей Миллер, телеведущие Владимир Познер и Марианна Максимовская, певец Алексей Никольский, а также известный российский предприниматель Алишер Усманов.

Элтон Джон исполнил около 20 композиций, среди которых были такие известные хиты, как Crocodile Rock, I''m still standing, Don''t Let The Sun Go Down On Me, Blessed и несколько из песен своего последнего альбома. Одну из композиций под названием "The Bridge" (Мост), музыкант посвятил Мстиславу Ростроповичу. "Я люблю тебя, Слава", — провозгласил со сцены певец, известный своей дружбой со многими мировыми звездами. Не забыл Джон и о Лучано Паваротти. "Их кончина - большая потеря для меня, эти музыканты всегда были для меня огромным авторитетом", - признался артист.

Как сообщили организаторы гастролей Элтона Джона, сразу после концерта он на частном самолете покинул Москву. Однако в Россию он еще вернется, причем, совсем скоро. 21 сентября он даст двухчасовой концерт в рамках культурной программы инвестиционного форума "Сочи-2007".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх