Из-за подозрения на "птичий грипп" - самолет в карантин

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Самолет авиакомпании Singapore Airlines, прилетевший из Таиланда в Копенгагене, был отправлен в карантин. До приземления капитан воздушного судна сообщил, что на борту находится женщина, с симптомами "птичьего гриппа".

После посадки самолет был отбуксирован на отдельную стоянку. Пассажирам и экипажу запретили покидать салон, пока врачи обследовали 31-летнюю гражданку Швеции, ранее отдыхавшую в Таиланде, сообщает Reuters.

Однако тревога оказалась ложной – у женщины было расстройство желудка. После того, как все разъяснилось, все находившиеся на борту 275 пассажиров и 20 членов экипажа, были освобождены.

На сегодняшний день во всем мире от "птичьего гриппа" скончалось около 110 человек, а случаи заражения птицы зарегистрированы по всей Европе, в том числе и Дании. Однако в Европе в последний раз факт заражения вирусом H5N1 людей был зарегистрирован в Турции. Тогда от болезни скончались четыре человека.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх