Моряк в Клайпедском порту скорее умер от инфаркта, чем от птичьего гриппа

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Индийский моряк в Клайпедском порту скорее умер от инфаркта или аппендицита, чем от птичьего гриппа. Такое предположение высказал гендиректор продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Винетс Велдре.

По словам Велдре, судно пришло из Франции и причалило в порту Клайпеды 17 января. С момента прихода судна прошло более двух недель. Продовольствие для команды судна было закуплено по дороге – в Германии. Как указал руководитель ПВС, возможность того, что умерший инфицировался птичьим гриппом, когда ел куриный суп, исключена, поскольку в ходе термической обработки вирус погибает. К тому же у других членов экипажа не выявлены проблемы со здоровьем. «Если у мужчины были боли левой части груди, тогда, скорее всего, он умер от инфаркта. Не исключена возможность, что у него был какой-нибудь вирус гриппа», - сказал Велдре. Он признал, что общество слишком серьезно воспринимает все, что связано с птичьим гриппом. «В мире началась эпопея с птичьим гриппом. Стоит кашлянуть человеку, который живет в зоне риска, как уже подозревают заболевание птичьим вирусом», - сказал гендиректор ПВС. Велдре добавил, что в настоящее время ожидаются официальные результаты исследования. Пока ПВС никаких мер предосторожности принимать не будет. Напомним, Министерство здоровья Литвы заявило, что в Клайпедском порту в понедельник умер 62-летний индийский моряк. Он был поваром на судне "M.V. Ocean Wind".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх