Виновный в убийстве кота проведет в тюрьме почти два года (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFI

Сегодня суд Зиемельского района Риги вынес решение по уголовному делу Ивана Игнатюка, который обвинялся в убийстве кота, приговорив подсудимого к лишению свободы на год и 9 месяцев. Обвиняемый был арестован в зале суда. В течение 10 дней приговор может быть обжалован в апелляционном порядке.

Дело против Игнатюка было возбуждено по ст.230 Уголовного закона о жестоком обращении с животными, которое привело к их гибели или увечьям. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет, арест, денежный штраф в размере до 80 минимальных зарплат и конфискацию имущества. Мужчина признал свою вину в совершенном преступлении. Игнатюк решил убить кота, так как тот регулярно отправлял свои естественные надобности возле его дома. Мужчина поймал животное и засунул его в мешок, где находились кирпичи. Затем он несколько раз ударил мешком об дерево, а потом погрузил его бочку с водой. Совершив преступление, он бросил мешок с убитым животным в мусорный контейнер.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх