Театр русской драмы: полный аншлаг!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Нынешний, 123-й, сезон для старейшего русского драматического театра за пределами России стал необыкновенно успешным. Как считает руководитель по маркетингу Инга Айзбалте, успех театру принесли продуманный выбор репертуара и новая ценовая политика, разработанная директором театра Эдуардом Цеховалом.

Необыкновенной любовью публики пользуется спектакль «Любовники по выходным», на него билеты распроданы на несколько месяцев вперед. Популярны постановки «Не везет мне в смерти...» и, конечно, «Раймонд Паулс. Избранное». И хотя цены на билеты выросли с 1,50- 3,50 лата до 2- 10, театралов это не шокировало, поскольку для наименее обеспеченных - школьников, студентов и пенсионеров - предусмотрены 30-процентные скидки. Ну а остальные оказались готовы за общение с искусством платить больше. Свою роль сыграло и то, что в этом году в театре что ни месяц, то премьера, и эта традиция будет продолжена. От прогнозов на следующий год Инга Айзбалте воздержалась: надо, мол, по дереву постучать, чтобы не сглазить нынешний успех, но уже сейчас понятно, что Рижскому театру удалось сделать большой шаг вперед - навстречу своему зрителю.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх