Зрители подводят итоги сезона Русской драмы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В нынешнем году Театр русской драмы вновь организовал анкетирование зрителей. Без учета мнения публики не узнаешь, куда театру двигаться дальше...

Около 300 человек (причем как русские, так и латыши) отвечали на вопросы о своих пристрастиях и претензиях, называли любимые спектакли, высказывали пожелания. Анкета была размещена также и в Интернете, для многих зрителей Интернет - это уже привычный способ общения с театром. Чего зрителям хотелось бы видеть? Побольше комедий и детских спектаклей. Что больше всего понравилось? Главная премьера нынешнего года - чеховская «Чайка» в постановке Петера Штайна - один из самых посещаемых и наиболее понравившихся зрителям. Но и старые спектакли по-прежнему трогают сердца зрителей - даже самый старый спектакль репертуара, «Плутни Скапена» в постановке Геннадия Тростянецкого, занял четвертое место по шкале зрительских симпатий. Любимы публикой также «Ужин дураков», «Эдит Пиаф», «Ночи Кабирии» и «Соло для актрисы с оркестром»... Завтра, 21 мая, в 18.00 в театр приглашают всех участников анкетирования. Среди них состоится розыгрыш призов, а кроме того, все они получат возможность всего за 1,50 Ls купить билеты на спектакль «Вишневый сад», который будет идти в этот вечер. А сразу после этого стартует еще один зрительский опрос, который должен выявить самых любимых актера и актрису сезона. Участвовать в этом опросе можно будет и через Интернет, и заполняя специальные листочки-бланки в холле театра и у билетной кассы. В прошлом году фаворитами публики стали Игорь Чернявский и Ника Плотникова. Имена победителей нынешнего года будут обнародованы в день закрытия сезона - 19 июня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх