Семья экс-лидера The Hobos просит о помощи

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Жена известного латвийского музыканта Роланда Удриса Илона Балоде ищет ассистента в Вентспилсе, который бы ему помогал передвигаться на инвалидной коляске. Соответствующее объявление Балоде разместила в своем Facebook.

Она указала, что требуется человек на полную ставку.

"Рабочее время с 9:00 до 17:00 по будним дням. Обязанности: привозить/отвозить его на коляске на занятия (физиотерапия, эрготерапия, логопед), которые происходят в разных частях города. [...] Находится рядом с Роландом, помогать ему есть, пить, менять средства гигиены по необходимости. Также нужно быть физически готовым (готовой) помогать ему вставать/ложиться из кресла в кровать и помогать ездить на трехколеснике. У Роланда серьезные проблемы с речью, поэтому ищем человека, готового углубиться, подключиться к ситуации и научиться понимать", — написала Балоде.

В качестве ежемесячного вознаграждения предлагаются 450 евро "на руки".

Роланд Удрис (в народе — Удритис) восстанавливается после аварии, случившейся в 2016 году. 17 января того года в 15:40 в Риге, на участке улицы Артилерияс между улицами Чака и Красотаю автомобиль марки Subaru совершила наезд на Удриса. В результате ДТП музыкант получил тяжелые травмы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх