Видео: новый флагман Samsung испытали на прочность и огнестойкость

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TIMOTHY A. CLARY / AFP

Представленный ранее в этом месяце флагманский смартпэд Samsung Galaxy Note9 попал в руки популярного видеоблогера Зака Нильсона. Автор YouTube-канала JerryRigEverything провел фирменный тест на прочность, чтобы оценить качество сборки и долговечность гаджета при повседневном использовании.

Для этого аппарат подвергся ряду жестких испытаний, пишет 4pda.ru.

В плане внешнего вида, материалов и конструкции Galaxy Note9 мало чем отличается от прошлогоднего Galaxy Note8 или более нового Galaxy S9. Следовательно, его металлическая рама и стекло Gorilla Glass спереди и сзади царапаются так же, как и предшественники. Сканер отпечатков пальцев, расположенный под основной камерой, легко покрывается царапинами, но на его работу это никак не влияет.

Когда Зак нагрел экран Galaxy Note9 огнем, тот, традиционно для AMOLED-матриц, побелел, но затем вернулся к нормальному состоянию, что весьма нетипично для подобных экранов. Обычно пиксели на AMOLED-дисплеях так и остаются белыми после выгорания.

Еще одной интересной особенностью смартпэда стали отсоединяемые кнопки. Если приложить достаточное усилие, их можно вытащить из корпуса. Чем обусловлено такое конструкторское решение — неясно.

Также блогер проверил на прочность фирменный стилус S Pen, но аксессуар при сгибании сломался пополам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх