«Re Rīga!»: чем порадует фестиваль цирка и уличного искусства

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цирковое шоу на фестивале «Re Rīga!»
Цирковое шоу на фестивале «Re Rīga!» Фото: Пресс-фото

В столице Латвии  проходит фестиваль современного цирка и уличного искусства «Re Rīga!». Он стартовал во время Праздника Риги и продлится до 23 августа. Предлагаем обзор главных событий.  

В этом году фестиваль проходит под знаком синергии разных цирковых жанров и других искусств - музыки, танца и скульптуры. Артисты представят новые приёмы жонглирования, трансформации объектов, акробатические номера и клоунаду, шоу с одним барабаном и 234 кольцами для жонглирования и многое другое. Представления проходят в концертном зале «Tu jau zini Kur!» по адресу: ул. Таллинас 10.  

Основная программа фестиваля откроется 21 августа представлением под названием FANG, созданным испанской авангардной цирковой труппой ANIMAL RELIGION. Выдающийся цирковой акробат Ким Хирон рассказывает о Земле как о средстве передвижения, где вещи появляются и исчезают. FANG (т.е. глина) иллюстрирует непрерывность изменений – от пустоты к миру, полному удивительных творений. Это шоу будет показано и 22 августа.  

Другой гость фестиваля - французская труппа STOPTOÏ со спектаклем LOOP. Труппу в 2016 году основал музыкант Гаетан Аллар и жонглёры Гонзало Фернандес Родригес, Нета Орен. Три артиста представят новые приемы жонглирования, используя 234 кольца, 54 мяча и 1 барабан. Тема спектакля - трансформация объектов и тел, поиск новых форм и новых звуков.  Шоу покажут 23 августа в концертном зале «Tu jau zini Kur!».

Билеты доступны в сети Bilesuserviss.lv

Подробная информация здесь 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх