Как в Латвию вернуть уехавших? Новинка в вопросах жилья для семей реэмигрантов (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LETA

Государство у молодых семей с детьми, которые при поддержке государства хотели бы взять кредит на покупку или строительство жилья, больше не будет требовать декларации или регистрации своего места жительства в Латвии.

Размер гарантий для семей с четырьмя и более детьми будет повышен до 30%. Это предусматривают подготовленные Министерством экономики поправки к правилам правительства, которые в середине августа были провозглашены на совещании госсекретарей.

В настоящее время член семьи, который постоянно живет и работает за границей и имеет на попечении по крайней мере одного ребенка, не может подать заявку на поддержку государства.

Министерство экономики рассчитывает, что отмена этого ограничения будет способствовать желанию уехавших вернуться в Латвию, чтобы использовать помощь государства в приобретении или строительстве жилья. 

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх