"Вы что, сумасшедшие?" Роджер Уотерс о войне с русскими

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Roland Owsnitzki / imago/Votos-Roland Owsnitzki

Верить в российскую "атаку на Скрипалей" могут только люди, у которых нет ни одного полушария мозга, а организация "Белые каски" занимается инсценировкой химатак. Об этом один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс рассказал в интервью изданию "Известия" в преддверии своего концерта в России.

В беседе с изданием музыкант предостерег западный мир от конфронтации с Россией.

"Я бы хотел всему миру заявить: вы хотите начать войну с русскими? Вы что, сумасшедшие? Вы хоть знаете, с кем имеете дело? Русские освободили вас от фашистов ценой жизней 20 миллионов своих граждан! И вы хотите с ними воевать? Что плохого они вам сделали? О чeм вы вообще говорите?", — сказал Уотерс.

Музыкант до сих пор убеждeн, что организация "Белые каски" распространяет фейковые новости, а "химатака" на сирийский город Дума была сфабрикована. Но, по мнению артиста, это не помешало западным политикам, не вдаваясь в подробности, нанести совместный бомбовый удар по Сирии.

Ранее 24 августа Роджер Уотерс выступил с большим сольным концертом в "Арене Рига".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх