В Риге покажут балет "Лебединое озеро и 48 лебедей"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Лебединое озеро"
"Лебединое озеро" Фото: Пресс-фото

5 ноября в театре Дайлес в рамках европейского турне балетная труппа "St. Petersburg Festival Ballet" представит "Лебединое озеро", сообащает портал balticevents.info. 

"Санкт-Петербургский Фестиваль Балет" (St. Petersburg Festival Ballet) был создан в 2011 году. Труппа объединила в себе молодых и талантливых артистов из лучших театров Санкт-Петербурга.

Сегодня артисты "St. Petersburg Festival Ballet" — неоднократные номинанты и лауреаты театральной премии "Золотая маска", дипломанты российских и международных конкурсов, обладатели престижных наград и почетных званий.

48 танцовщиц-лебедей - это своего рода рекорд. Никогда еще на одну сцену не выходило столько балерин. Стандартно, белых лебедей в представлении "Лебединое озеро" предусмотрено 16-28.

Гатроли труппы с большим успехом проходили в США, Италии, Германии, Франции, Голландии, Бельгии, Финляндии, Португалии, Китае, Бразилии, Мексике и других странах. В Риге балет пройдёт в двух действиях на музыку П.И. Чайковского. Билеты на мероприятие доступны во всех кассах Biļešu Serviss.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх