"Я календарь переверну": интернет сходит с ума по мему "Третье сентября"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://vk.com/m_shufutinsky

Ежегодно 3 сентября соцсети пополняются новой порцией шуток, основанных на цитатах из хита Михаила Шуфутинского "Третье сентября". Этот год не стал исключением.

Композиция "Третье сентября" была написана 25 лет назад. Стихи к песне написал Игорь Николаев, а музыку — Игорь Крутой.

"Третье сентября, день прощания День, когда горят костры рябин Как костры горят обещания В день, когда я совсем один Я календарь переверну И снова третье сентября На фото я твое взгляну И снова третье сентября",

— поется в песне.

За четверть века своего существования шлягер стал визитной карточкой Шуфутинского, однако первые шутки про "Третье сентября" появились в 2011 году. Тогда в соцсетях начала расходиться фотография американского рэпера Рика Росса (внешне похожего на российского шансонье), которая сопровождалась цитатой из песни Шуфутинского.

Фото: pikabu.ru

По-настоящему массовой шутка стала только в сентябре 2013 года, когда в российском сегменте интернета стали широко тиражироваться картинки и цитаты из песни. Именно тогда песня Шуфутинского "Третье сентября" начала превращаться в интернет-мем. Помимо картинок, на просторах интернета можно встретить и разные варианты в видео-формате.

Особенно популярен мем про "Третье сентября" в русскоязычном сегменте Twitter.

Сам Михаил Шуфутинский такой большой интерес пользователей соцсетей к песне "Третье сентября" оценивал положительно. 

В сентябре 2017 года эстрадный певец Михаил Шуфутинский рассказал журналистам, что сразу же полюбил песню "Третье сентября" и в течение 25 лет с момента выхода композиции исполняет ее практически на каждом концерте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх