Фанатка о тайне Леонтьева: "Ситуацию спас Раймонд Паулс"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Популярный российский певец Валерий Леонтьев имел всенародную славу еще во времена СССР — тогда же у него начались проблемы с властями: артист был слишком смелым и вызывающим для 1980-х. От цензуры Леонтьева тогда спас латвийский композитор Раймонд Паулс, рассказала изданию "Собеседник" давняя поклонница и подруга певца, петербурженка Елена.

Елена состояла в самом первом фан-клубе Леонтьева и знакома с артистом уже очень много лет. Она напомнила, что в какой-то момент Леонтьев оказался под запретом. Тогда на помощь пришел Паулс.

"В Питере Леонтьева любили всегда, даже когда в Москву не пускали с концертами. Ведь было время, когда он был запрещенным артистом, его постоянно вырезали из телевизионных программ, кто-то из влиятельных людей в руководстве страны его недолюбливал. Ситуация разрешилась благодаря Раймонду Паулсу, который его поддерживал, продвигал, они много сотрудничали", — цитирует издание Елену. 

Добавим, что в следующем году Валерий Леонтьев отметит свое 70-летие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх