Лиепайский университет приглашает изучать китайский язык (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Čīka/LETA

В Лиепайском университете работу начала преподаватель из Китая Пань Фаньчень, которая будет здесь работать весь учебный год и обучать китайскому языку. Ознакомительное мероприятие состоится 19 сентября.

Пань Фаньчень является специалистом по обучению китайскому языку как иностранному и утверждает, что этому языку может научиться любой, более трудными для освоения являются письменность и тоны – один слог можно произносить четырьмя различными интонациями, что, в свою очередь, меняет значение слова.

Преподаватель прибыла в Латвию в конце прошлой недели. Ректор Лиепайского университета Даце Маркус на встрече с новым преподавателем признала: "Мы, рады, что благодаря сотрудничеству с институтом Конфуция Латвийского университета у нас имеется такая возможность – изучать китайский язык в региональном городе".

Сейчас организованы две группы, в которых, занимаясь два раза в неделю, студенты университета и другие интересующиеся будут изучать китайский язык и культуру. 19 сентября в 13.30 состоится ознакомительное мероприятие о курсах китайского языка.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх