За кадром комедии “Homo Novus”: богемная Рига 30-х

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: @lmt

26 сентября в Риге пройдет премьера фильма Анны Видулеи "Homo Novus" из юбилейной программы к столетию Латвии. Создатели фильма оживили на экране Ригу 30-х. 

"Homo Novus" - романтическая комедия из жизни рижской богемы 30-х, в основу которой положен одноименный роман Аншлавса Эглитиса. В центре сюжета - бедный молодой художник из провинции, приехавший покорять столичный мир искусства. В первый же вечер он попадает на богемную вечеринку и встречает свою любовь, при этом постоянно попадая в нелепые ситуации.  

Особый шарм фильму придает антураж 30-х годов прошлого века: ретроавтомобили, костюмы, интерьеры. Чтобы спрятать приметы современности - пластиковые окна, рекламные плакаты, новые автомобили, камеры слежения - съемочной группе пришлось хорошенько постараться. В ход пошла и компьютерная графика.

Ретроавтомобили для съемок предоставил Рижский моторный музей.   

В ролях заняты Андрис Кейш, Аурелия Анужите-Лауциня, Агнесе Цируле, Каспарс Звигулис. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх