В Риге второй раз почтят память Честера Беннигтона

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В пятницу, 21 сентября, в рижском клубе Melnā Piektdiena состоится концерт "In The End", посвященный памяти вокалиста и автора песен группы Linkin Park Честера Беннингтона, скончавшегося в июле прошлого года.

Мероприятие проводится уже второй год подряд и претендует на статус ежегодного. В ходе мини-фестиваля латвийские альтернативные группы исполнят хиты группы Linkin Park, а также песни собственного сочинения. Вместе с музыкантами зрители смогут вспомнить песни, олицетворяющие мировую альтернативную сцену начала двухтысячных годов. 

Честер Беннигтон родился двадцатого марта 1976 года в штате Аризона, в США. Несмотря на свое тяжелое детство, мальчик рано увлекся музыкой, параллельно перепробовав множество профессий, в частности работал продавцом бургеров. В 1997 году, пройдя прослушивание, стал вокалистом группы Xero, позже сменившей название на Linkin Park.

Благодаря особой манере вокала Честера, сильным и близким слушателю текстам его песен, группа очень быстро стала известной. Выпущенный в 2000 году дебютный альбом "Hybrid Theory" был продан тиражом более 30 миллионов экземпляров. Впоследствии группа не раз удостаивалась самых престижных музыкальных наград, а хиты группы занимали верхние строчки всевозможных мировых чартов.

20 июля 2017 года тело Беннингтона было обнаружено в его доме в Лос-Анжелесе. По данным следствия, музыкант совершил самоубийство. 

В концерте примут участие: SEVER, Blinded Memory, Leenlake, Awigo Knows, Tailout Cycle.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх