Известные местные геи высказались об участии лесби-пары в латвийском телешоу (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Publicitātes foto

В четверг, 20 сентября, в заключительной серии шоу "Плюс/минус ТОТ" ("Plus/mīnus ĪSTAIS") на STV Pirmā! впервые в истории латвийского телевидения примут участие две 23-летние девушки нетрадиционной сексуальной ориентации. Портал Apollo.lv опросил по этому поводу местных знаменитостей, не скрывающих свою гомосексуальность.

Фэшн-блогер Ярослав Барышников заявил порталу, что такое шоу пойдет латвийскому обществу только на пользу.

"Среди молодежи предрассудков почти нет, но у людей постарше, особенно выросших "при режиме Сталина/Ленина", мозги промыты. Все, что им чуждо и втолковано как "неправильное", противоречит их взглядам. Но это не взляды, а нежелание подумать и поанализировать. Телевидение — реальный способ, как расширить их узкий взгляд. 

Через телевидение до них можно донести важную мысль — люди разные, любить можно по-разному, иначе. В конце-концов, все мы хотим только одного — любить и быть любими. Быть счастливыми",

— заявил Барышников.

Фото: Jānis Škapars/TVNET

Похожее мнение выразил и звездный парикмахер Пьер Богомазов. По его словам, шоу с участием гомосексуальной пары просвещает общество.

"Похвально, что и в нашей стране не игнорируется и показывается, что в обществе есть люди, которые, как и все, чувствуют симпатии или любовь, строят отношения. Они не аутсайдеры. Все мы, здесь живущие, настолько разные, но в то же самое время и похожи", — сказал Богомазов.

Поддержку девушкам выразила и участница телешоу "Сквозь тернии к..." Лайма.

"Для меня стало приятным сюрпризом, что и в Латвии появилась возможность приобщиться к членам ЛГБТ посредством такого шоу. Это прекрасная возможность дать однополым парам найти друг друга, а остальным людям понять, что мы (люди ЛГБТ) не так уж отличаемся от гетеросексуальныхх людей. Не говоря уже о том, что таким образом многих людей можно вдохновить "выйти из шкафа". Потому что в Латвии есть слишком много людей, которые являются частью ЛГБТ-движения, но которые слишком перепуганы возможной реакцией общества", — отметила Лайма.

Схожее мнение высказала и другая участница шоу "Сквозь тернии к..." Линда, которая раньше была мужчиной.

"Факт существования однополых отношений и гей-браков неотвратим. И почему эти девочки не могут искать свое счастье через это шоу, например? Чем они хуже других людей? Ничем", — сказала Линда.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх