Александр Соколов о визите Папы римского в Латвию: "Торжество невежества" (10)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PA Images/Scanpix/Aleksandrs Sokolovs- privātais arhīvs

Первый в истории случай, когда Латвию посетил Папа римский, произошел 8 сентября 1993 года, когда сюда приехал Иоанн Павел II. 24 сентября этого года Латвию посетил Папа римский Франциск. Пока многие верующие, несмотря на дождь, ветер и холод, ожидали его с великой радостью и слезами на глазах, не всем это мероприятие показалось необходимым. Одним из критиков этого события стал местный фотограф Александр Соколов.

"Я считаю, что в 21 веке, когда любое природное явление можно объяснить научно, в какого-то бога может верить только идиот.

Я не вижу разницы между теми, кто идет в церковь, и теми, кто на улице Твайка называют себя Наполеонами.

Поэтому я реально не понимаю, почему государство тратит деньги на эту придуманную фикцию. То, что происходит, - триумф идиотизма. Торжество невежества", - так Соколов прокомментировал визит Папы римского в Латвии.

Как уже сообщал Русский TVNET, в понедельник в своей официальной речи Папа римский Франциск заявил, что обществу нужно учиться смотреть выше и шире собственных интересов, так как это создает единство, необходимое для роста.

Визит Франциска в страны Балтии продолжается с 22 по 25 сентября. Он уже посетил Вильнюс и Каунас в Литве, Ригу и Аглону в Латвии, а во вторник находится в Таллине. 

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх