В Риге впервые выступит Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

8 октября в Большой гильдии (Amatu, 6) перед рижанами и гостями столицы впервые выступит прославленный Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга. В рамках балтийского турне оркестр представит программу "Музыка любимого кино".

Во время концерта зрители услышат произведения из таких киношедевров, как: "Дети капитана Гранта", "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон", "Бриллиантовая рука", "Служебный роман", "Берегись автомобиля", "Чародеи", "Мэри Поппинс, до свидания", "О бедном гусаре замолвите слово", "Цирк", "Весна", "Веселые ребята" и многие другие всеми любимые композиции.

Губернаторский симфонический оркестр является одним из старейших оркестров Санкт-Петербурга (1945 г). С 1978 года оркестр возглавляет народный артист России, маэстро Станислав Горковенко. 

В коллективе оркестра сегодня более 50 талантливых музыкантов, а в рамках турне вместе с основным его составом Ригу посетит также молодой и чрезвычайно одаренный дирижер Максим Алексеев. Кроме того,своим великолепным сопрано концерт украсит вокалистка из Эстонии, лауреат многочисленных международных конкурсов Елена Коломийцева.

Страничка мероприятия в сети Facebook.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх