Ольгу Бузову обвинили в "кидалове" на 155 тыс. евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бузова
Бузова Фото: Instagram

Блогеры обинили 32-летнюю телеведущую и певицу Ольгу Бузову в мошенничестве из-за размещенного в ее инстаграме конкурса, сообщают российские СМИ.

Как пишет издание Star Hit, Бузова стала рекламным лицом конкурса, главным призом которого должен был стать автомобиль марки Mercedes-Benz Е-класса.

Спонсорами конкурса стали блогеры: согласно правилам, они должны были заплатить от 50 до 100 тысяч рублей за участие, а взамен получить порядка 150 тысяч "живых" подписчиков. В общей сложности набралось 150 спонсоров и сумма в 12 миллионов рублей. 

Однако обещанных подписчиков они так и не получили: подписавшиеся на них пользователи мгоновенно попадали в "черные списки", а конкурсная страница постоянно блокировалась администраторами соцсети. Многие из принявших участие в конкурсе уверены, что так получилось из-за того, что вместо "живых" подписчиков организаторы гива накручивали ботов. 

В итоге Ольгу Бузову обвинили в мошенничестве. Кто-то из спонсоров решил написать на звезду заявление в полицию, заявив об ущербе в 12 млн рублей (около 155 тыс. евро).

Представители Бузовой со своей стороны ответили, что не видят причин для беспокойства — конкурс еще не завершен, поэтому участникам нужно подожадть до 29 сентября. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх