"В гостях у Романа и Александры": Вечер в музее в стиле 20-х

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

2 октября рижский "Музей Романа Суты и Александры Бельцовой", посвященный творчеству легендарной пары латвийских художников первой половины XX века, пригласил посетителей отметить свой 10-летний юбилей. Все кто оказался "В гостях у Романа и Александры" попали на вечеринку в стиле 20-30 годов XX века. Звучал патефон, а в лотерее разыграли книги об искусстве и билеты на посещение музеев. Окунитесь и вы в эту прекрасную атмосферу с помощью нашей фотогалереи! 

На вечере прозвучали стихи Яниса Судрабкалнса, посвященные Роману Суте и легендарному рижскому богемному кафе "Суккуб", где любили собираться художники. 

За 10 лет музей посетили более 26 тысяч человек, здесь прошли 22 выставки, связанные с жизнью и творчеством художников Романа Суты (1896-1944) и Александры Бельцовой (1892-1981).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх