Singapore Airlines возобновила самый продолжительный прямой рейс в мире

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Airbus A350-900ULR
Airbus A350-900ULR Фото: AFP/SCANPIX

Самолет Airbus A350-900ULR авиакомпании Singapore Airlines вылетел в четверг из Сингапура в Нью-Йорк, осуществляя самый продолжительный прямой рейс в мире, передает ТАСС.

По данным телекомпании CNBC, самолет преодолеет около 16,7 тыс. км и, как ожидается, приземлится через 18 часов и 50 минут после вылета. На пути обратно в Сингапур лайнеры будут находиться в воздухе 18 часов 45 минут. В самолете 67 мест бизнес-класса и 94 места премиум-эконом класса, эконом-класса на рейсе нет.

Рейсы будут выполняться на самолетах Airbus A350-900ULR, которые способны брать на борт дополнительно 24 т топлива. Всего сингапурская авиакомпания заказала семь лайнеров такого типа с целью использовать их для полетов в США.

Singapore Airlines раньше уже летала по этому маршруту, но отказались от него в 2013 году на фоне высоких цен на топливо. Таким образом, в пятницу после приземления самолета авиакомпания вновь установит рекорд по продолжительности рейса, передает Newsru.com.

Предыдущий рекорд по самому длительному беспосадочному регулярному перелету принадлежал авиакомпании Qatar Airways, которая осуществляет регулярные рейсы из Дохи в Окленд. Перелет занимает 18 часов.

При этом самым дальним беспосадочным перелетам до сих пор считается рейс из Гонконга в Лондон, совершенный на самолете Boeing 777-200 в 2005 году. Протяженность полета тогда составила 21 602 километра, а время в пути - 22 часа 40 минут, но регулярным он так и не стал.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх